Технические характеристики
Для подключения кабеля к ПЛК SPIDER2 или модулю LD2-U2400D необходимо ввести контактные штыревые разъемы к соответствующим клеммам согласно схемы подключения.
Использование
В связи с особенностями технологии производства чувствительных аналоговых элементов, датчики имеют разброс по параметрам, который корректируется калибровочными данными. Калибровочные данные приложены к паспорту на датчик. Используя калибровочные данные производится расчет уровня влажности в %%.
К примеру, в приложении обозначено, что влажность рассчитывается по формуле:
где RH - влажность в %%
Соответственно:
где Vout - показания датчика в Вольтах
Установив величину RH, высчитываем величину Vout в Вольтах, которую затем используем в программе-конфигураторе LanDrive. Например, согласно формулы расчета при RH = 50%, Vout = 2.31В. Соответственно, в программе-конфигураторе LanDrive прописываем условие:
ЕСЛИ на аналоговый вход Универсального модуля, на который заведен датчик, поступает напряжение большее или равное 2.31V, (т.е. влажность >= 50%),
ТОГДА включить осушитель воздуха
Инструкция
Загрузить